Перед собеседованием с кандидатом необходимо подготовиться. Планируя собеседование заранее, вы сможете избежать лишней траты времени.

Как долго должно длиться собеседование?

У каждого свое мнение на этот вопрос. Средняя продолжительность собеседования будет зависеть от отрасли, должности, кандидата и интервьюера.

Сколько длится собеседование при личной встрече?

Как правило, собеседование «лицом к лицу» длится от 45 минут до одного часа. Собеседование продолжается столько, сколько необходимо для того, чтобы понять обладает ли кандидат требуемыми качествами. Но, лучше не затягивать собеседование.

Сколько должно длиться собеседование по телефону?

При проведении собеседования по телефону получить полную картину о кандидате  сложнее, чем при личных встречах. Телефонное интервью обычно проходит в пределах 30 минут или меньше. Невозможно точно рассчитать, сколько будет продолжаться собеседование с кандидатом. Каждый человек отличается, поэтому и продолжительность интервью будет разной.

Вы можете определить, сколько собеседование будет длиться, выполнив следующие действия:

 

1. Составьте план

Собеседование без плана — это как автомобильная поездка без маршрутной карты. Подготовьте план собеседования. Отведите время на введение, которое может занять больше времени в зависимости от того, сколько человек проводят собеседование. Убедитесь, что вы выделили время для кандидата, чтобы он мог задать вопросы о должности, компании и корпоративной культуре.

2. Подготовьте вопросы для проведения собеседования

Очень важно задавать кандидатам одни и те же вопросы, чтобы можно было сравнить ответы. Прежде чем пойти на собеседование подумайте о том, что вы хотите спросить у кандидатов. Затем оцените, сколько времени займет каждый вопрос и ответ. Оставьте место для дискуссий, которые могут возникнуть. Вопросы задавайте кандидатам об их навыках, чтобы понять, насколько они будут успешны для открытой вакансии.

Вот несколько примеров вопросов для того, чтобы быстро подобрать персонал:

  • Расскажите, что вы предпринимали, когда не смогли достичь поставленной цели в срок.
  • Опишите ситуацию, когда вам приходилось общаться с человеком, который вам не нравился.
  • Расскажите о времени, когда у вас были трудности на работе. Что вы сделали?
  • Была ли ситуация, когда вам сложно было быть честным? Расскажите об этом.

Если при собеседовании возникает пауза, задайте наводящие вопросы. Предложите кандидату продумать свои ответы.

3. Продолжайте обсуждение

Во время собеседования вы ограничены во времени, вам нужно продумать способы, чтобы удерживать разговор во временных рамках.

0

Ваш заказ