Временные работники могут стать настоящей находкой для быстрорастущих предприятий с постоянно меняющимися производственными мощностями или для тех, кто ищет сотрудников с определенными навыками. Каковы плюсы и минусы найма временных сотрудников? Какой сотрудник больше подходит для вашего бизнеса?

Плюсы временных сотрудников:

 

1. Немедленная доступность и сокращение затрат

Если вам нужна помощь прямо сейчас и у вас нет времени на подбор сотрудников, просмотр резюме и проведение собеседований, то временный работник — отличный выбор.

2. Испытательный срок

Если вы нанимаете сотрудника временно, вы можете «попробовать их» на должность, которая в дальнейшем будет переведена на полный рабочий день. Если вам понравится сотрудник, вы сможете предложить ему постоянную работу. Если нет, вы можете расторгнуть договор, не беспокоясь о проблемах при увольнении, выходном пособии или пособии по сокращению.

3. Узкоспециализированные умения и знания

Если вам нужны работники в проекте с высоким уровнем квалификации, но только на ограниченной или одноразовой основе, то подумайте о том, чтобы воспользоваться временным трудом.

4. Высокая продуктивность

Вы можете подумать, что временный сотрудник будет менее продуктивным, чем постоянный, но на самом деле все наоборот. Временные сотрудники, отнюдь не менее эффективные, а на самом деле являются высокоэффективными и успешными работниками.

 

Минусы временных сотрудников:

 

1. Требования к обучению

Чем больше временных работников вы нанимаете, тем больше вам придется обучать. Вы можете снизить трудоемкость подбора персонала обратившись к сервису ДжобКарт, чтобы подобрать временных сотрудников быстро.

2. Вопрос безопасности

Поскольку даже высококвалифицированные временные работники не знакомы со спецификой вашего предприятия, несчастные случаи на рабочем месте могут повыситься. Исправить ситуацию поможет надлежащее обучение для временных сотрудников.

3. Отсутствие командной работы

Временные сотрудники часто ограничены во времени, чтобы познакомиться с вашими штатными сотрудниками, а штатные сотрудники не хотят тратить время на тех, кто скоро уволится из компании.

Временные работники могут стать очень полезными для вашего бизнеса, но только если вы соблюдаете законы. При правильном применении, временные рабочие могут сэкономить время и деньги вашей компании, повышая производительность, с новыми навыками, свежей динамикой и новыми идеями.

0

Ваш заказ